Новости


3 ноября на торжественном вечере, приуроченном к 42-летию завода «Промтрактор», всех тракторостроителей, пришедших на концерт в ДК «Тракторостроителей», ждал впечатляющий сюрприз. Во время торжества на сцену внезапно выехал … настоящий бензиновый трактор Warchalowski WT-20 из коллекции Музея истории трактора
 05.11.2017


Администрация Музея истории трактора информирует о графике работы в праздничные дни с 4 по 6 ноября.



 03.11.2017






 

 


 

Коллекция музея пополнилась новыми тракторами!   23.12.2023

Коллекция музея пополнилась новыми тракторами!

Коллекция Научно-технического музея истории трактора насчитывает более 50 уникальных промышленных и сельскохозяйственных тракторов. На этой неделе она пополнилась еще пятью экспонатами. 
 
Экспозицию музея украсит техника, выпущенная Владимирским и Липецким тракторными заводами, а именно: тракторы ЛТЗ-60, ВТЗ-2048А, два трактора ЛТЗ-120 и шасси ВТЗ-30СШ.   
 
Все эти экспонаты будут отреставрированы в рамках мастер- классов и открытых уроков, направленных на профориентацию молодежи и популяризацию рабочих профессий. После того, как их восстановят, техника будет задействована при проведении различных мероприятий проекта.

Возврат к списку