Новости


9-11 июня в Чувашии во второй раз проходит пресс-тур иностранных журналистов. Гости из Пакистана, Турции, Вьетнама, Казахстана и Венгрии знакомятся с культурой и традициями республики, не обходя стороной и популярные туристические места. Одной из точек на карте в их маршруте стал Научно-технический музей истории трактора.
 11.06.2025


Продолжая рубрику #ЖенщиныСЖелезнымХарактером, сегодня мы расскажем вам о Кузнецовой Василисе Павловне - уроженке Батыревского муниципального округа (ранее Цивильский уезд).
 04.06.2025






 

 


 

Музей истории трактора стал точкой на маршруте программы «Социальный туризм» 16.06.2023

Музей истории трактора стал точкой на маршруте программы «Социальный туризм»

  Интересную экскурсию для гостей по тематической экспозиции «Эволюция тяговой силы: от сохи до современных машин» провел директор музея Альберт Сергеев. Экскурсанты были очень довольны рассказом об истории образования первой техники и тракторов отечественного и зарубежного тракторостроения.
«В этом музее была первый раз, понравилось все. Мы сегодня как дети, глаза горят, просто полный восторг и восхищение! Экскурсовод настолько захватывающе рассказывает, что мы полюбили трактор! Очень впечатляет!» -поделись своими эмоциями активисты.
   В завершении экскурсии председатель «Союза пенсионеров России по Кировской области» поблагодарила сотрудников музея за интересную информационную экскурсию, пожелала оптимизма, новых экспозиций и форм работы.  


Возврат к списку