Новости


28 марта в Научно-техническом музее истории трактора состоялась телеконференция «Тракторостроение: от паровика Кюньо до роботизированного комплекса», которая объединила представителей крупнейших предприятий машиностроительной и тракторостроительной отрасли Чувашии. Мероприятие прошло при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.
 28.03.2024


В Музей истории трактора требуется техслужащая/техслужащий.
 14.03.2024






 

 


 

Музей тракторного искусства 28.05.2023

Музей тракторного искусства

В самый разгар Чебоксарского международного кинофестиваля, который традиционно, в 16-й раз, проходит в Чувашской Республике, почетные гости посетили единственный в России Музей истории трактора.

Для известных актеров и кинорежиссеров из ближнего и дальнего зарубежья, из разных городов нашей страны директор музея Альберт Сергеев провел познавательную экскурсию по уникальному Музею. А благодаря ребятам из клуба «Четруша» и медиакоманды «Солнцепёк» гости совершили увлекательное путешествие в страну "Тракторландия". Самые смелые участники Кинофестиваля участвовали в тест-драйве на раритетных тракторах.

Дорогого стоит увидеть восторг на лицах этих талантливых людей, состоявшихся в сфере кино, и прочувствовавших в этот день все, что происходит в Музее, по их словам, как тракторное искусство.

На десятки камер смартфонов было запечатлено это «тракторное чудо» гостеприимной Чувашии. Приветы от ребят из клуба «Четруша» и медиакоманды «Солнцепёк» отправилось в разные страны ближнего и дальнего зарубежья.

Известный актер театра и кино, телеведущий – Сергей Друзьяк, который с ветерком прокатился на одном из раритетов, оставил отзыв об этом маленьком приключении – см. видео. И, кстати, сказать, совсем скоро здесь же, в музее (ориентировочно 30 мая в 10:00) пройдет творческая встреча с этим замечательным артистом. Сергей проведет уникальный мастер-класс по актерскому мастерству со всеми желающими – с теми детьми, кто грезит о кино и мечтает стать успешным в этой сфере.


Дополнительные фотографии: https://vk.com/album-119830264_291825249

Возврат к списку