28 марта в Научно-техническом музее истории трактора состоялась телеконференция «Тракторостроение: от паровика Кюньо до роботизированного комплекса», которая объединила представителей крупнейших предприятий машиностроительной и тракторостроительной отрасли Чувашии. Мероприятие прошло при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Интерактивный юбилей в Музее трактора 19.04.2023

Интерактивный юбилей в Музее трактора

На базе Музея истории трактора в Чебоксарах прошло торжественное мероприятие в честь празднования 65-летия Гостехнадзора Чувашии.
Сотрудников регионального Гостехнадзора с юбилеем ведомства поздравил Глава Чувашской Республики Олег Николаев. Специалисты службы решают важную государственную задачу по обеспечению безопасной эксплуатации самоходных машин и других видов техники.
На праздновании также присутствовали главы муниципальных и городских округов республики. Директор музея Альберт Сергеев лично провел экскурсию по уникальному в своем роде собранию экспонатов, рассказав важным гостям об истории мирового тракторостроения. Они познакомились с новыми проектами музея - по профориентации школьников, организации передвижных выставок ретро-тракторов.
Также Альберт Сергеев предложил для рассмотрения ряд интересных идей. В частности, проект возведения технопамятников в честь тружеников  агропромышленного комплекса.
В рамках мероприятия была организована открытая уличная экспозиция, где все желающие смогли ознакомиться с техникой отечественного бренда АГРОМАШ – опытными образцами колесных тракторов класса 1,4 АГРОМАШ 90ТК и АГРОМАШ 75ТК.