На этой неделе, 19 февраля, в столице России прошел методический семинар, участие в котором по приглашению Департамента музеев и внешних связей Минкультуры России принял директор Научно-технического музея истории трактора Альберт Сергеев.
 20.02.2024

Как связаны метрология и машиностроение?  Об этом и многом другом сегодня узнали студенты Чебоксарского электро-механического колледжа в ходе «Живого урока», который состоялся в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина.
 17.02.2024

Я БЫ В ТОКАРИ ПОШЁЛ ... ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ 17.04.2023

Я БЫ В ТОКАРИ ПОШЁЛ ... ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ

С 2015 года Союз машиностроителей России ежегодно проводит Всероссийскую акцию «Неделя без турникетов». Ведущие государственные корпорации и машиностроительные холдинги России принимают активное участие в ее организации и проведении.
Целью акции является формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи. «Неделя без турникетов» представляет собой комплекс мероприятий, направленных на непосредственное знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в их регионе.
Очередная Акция прошла в период с 10 по 16 апреля 2023 года. В рамках этой акции в Музей истории трактора посетили  старшеклассники школ, их родители, учащиеся ССУЗов и ВУЗов, педагоги школ, колледжей и ВУЗов. . Входе экскурсии ребята познакомились с историей развития отечественного тракторостроения, узнали много интересного  о тракторах и их создателях.