Новости


В Музей истории трактора требуется техслужащая/техслужащий.
 14.03.2024


Сегодня в Научно-техническом музее истории трактора состоялось вручение призов участникам лотереи «ВЫБИРАЕМ С КОМФОРТОМ».
 13.03.2024






 

 


 

Проект Музея истории трактора получил грант Фонда Потанина 31.03.2023

Проект Музея истории трактора получил грант Фонда Потанина

Проектно-грантовая работа Научно-технического музея истории трактора получила высокую оценку руководства и экспертов Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Сегодня Фонд Потанина огласил итоги конкурса «Индустриальный эксперимент». Победителями стала 21 проектная команда из 16 регионов России, которая будет исследовать вклад промышленного наследия в развитие территорий.

Социально значимый проект Музея истории трактора «История и современность - техника и технологии» в номинации «Завод-музей» удостоен гранта в размере 2 891 140 рублей.

Генеральным партнером проекта выступит Союз Машиностроителей России | Чувашия

Также надежным партнером проекта-победителя станет Чувашский государственный аграрный университет/ Официальная группа Чувашского ГАУ /

На сайте Фонда сообщают, что участие в конкурсе приняли команды из 41 региона России. По количеству заявок лидируют Московская область (8), Иркутская область и Санкт-Петербург (по 5), Ярославская область (4) и Волгоградская область (3). Больше всего победителей представляют Московская область (3), Санкт-Петербург, Калининградская и Ярославская области (2).

Ни для кого не секрет, что по официальным отзывам жителей и гостей региона интернет портала Яндекс Научно-технический музей истории трактора в списке музеев ПФО является лучшим и удостоен статуса «Хорошее место». Сегодня, благодаря конкурсу «Индустриальный эксперимент» высокую народную оценку закрепили профессиональные эксперты Фонда Потанина, поддержав заявленный на конкурс проект.

Надо отметить, что это была вторая заявка Музея истории трактора на конкурс Фонда Потанина и несмотря на то, что 2021 год не увенчался успехом, команда шла дальше, понимая значимость и важность своего проекта!

Коллектив музея во главе с директором Альбертом Сергеевым выражает Фонду Владимира Потанина благодарность за внимание, понимание и поддержку актуальной темы сохранения и развития отечественного машиностроения, возрождение наставничества и работы по профориентации молодого поколения, как в Чувашской Республике, так и в целом по стране.

Поздравляем коллег из других регионов и желаем успешной реализации проектов-победителей во благо жителей нашей великой России!

Возврат к списку