Новости


28 марта в Научно-техническом музее истории трактора состоялась телеконференция «Тракторостроение: от паровика Кюньо до роботизированного комплекса», которая объединила представителей крупнейших предприятий машиностроительной и тракторостроительной отрасли Чувашии. Мероприятие прошло при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.
 28.03.2024


В Музей истории трактора требуется техслужащая/техслужащий.
 14.03.2024






 

 


 

Музей истории трактора принял участие в мероприятиях 9-го Чемпионата России по пахоте в Ленинградской области 17.08.2022

Музей истории трактора принял участие в мероприятиях 9-го Чемпионата России по пахоте в Ленинградской области

С 7 по 14 августа мероприятие проходило одновременно с региональной выставкой-ярмаркой «Аграрная неделя Ленинградской области», на зеленых широких полях АО "Приневское".
Впервые по приглашению АО "Росагролизинг" Музей истории трактора на одной из демонстрационных площадок чемпионата представил выставку из 15 раритетных тракторов отечественного и зарубежного производства.

Коллектив Музея начал подготовку к выездному мероприятию задолго до его начала. В мастерской Кулибина, созданной в учреждении, были полностью отреставрированы 7 единиц раритетной техники. Уникальная бригада трактористок под руководством директора учреждения Альберта Сергеева специально для чемпионата разработала новую эксклюзивную программу трактор-шоу "В бригаде только девушки".  

Виртуозно управляли старинными машинами Музея:
- Татьяна Терентьева и КМЗ 012,
- Анна Куракова и Warchalowski WT-20,
- Ольга Ласточкина и FIAT 25R,
- Ольга Пиготова и трактор ДТ 20,
- Вера Мизайлова и Агромаш 30ТК,
- Ольга Степанова и Владимирец 2032-10,
- Алена Расколова и Владимирец Т-28,
- Альберт Сергеев   и трактор СТЗ 15/30.

На одном из своих выступлений трактористки предстали в современных костюмах с чувашской вышивкой производства "Паха тере". Яркий национальный колорит был отражен и в демонстрационном показе тракторов под названием "Древо Чувашии". Пилотажная группа  выстроилась в "Древо Чувашии" символизируя связь неба и земли, человека и природы, поколений, культуры и традиций народов.

Научно-технический музей истории трактора, созданный при поддержке Концерна "Тракторные заводы", за 11 лет деятельности может гордиться многочисленными друзьями и партнерами, которые стали неотъемлемой частью современной истории морового тракторостроения. Теплой была встреча с коллегами из Белоруссии. Директор Музея обменялся с представителями Минского тракторного завода памятными подарками и призами. С делегацией Санкт-Петербурского тракторного завода обсудили возможное участие Музея истории трактора в юбилейном мероприятии 2024 года, приуроченном 100-летию выпуска первого отечественного  трактора - "Фордзон-Путиловец».

Каждый раз, являясь участником подобных масштабных и зрелищным событий, Музей истории трактора обретает возможность презентовать уникальные экспонаты, демонстрируя раритеты в деле на шоу-показах. Выездные мероприятия Музея способствуют укреплению плодотворного сотрудничества с регионами России, популяризируют крупнейшие предприятия Концерна "Тракторные заводы", содействуют формированию привлекательного имиджа региона и развитию внутреннего туризма.
Коллектив Музея благодарит главного организатора АО "Росагролизинг" за возможность демонстрации раритетной коллекции мирового тракторостроения на 9-ом Чемпионате России по пахоте.

Фоторепортаж: https://vk.com/album354346635_285713963
Видеорепортаж: https://vk.com/video354346635_456239378?list=909bc421c6af007385

Возврат к списку