Студенты Чувашского института культуры и искусств посетили Научно-технический музей истории трактора.

Гостей встретил директор Альберт Сергеев. Для делегации этот визит  стал не просто очередным походом в учреждение культуры, а возможностью взять для себя что-то новое, а последующем применить на практике.

09.11.2022

Друзья, кто ещё не видел фотовыставку посвященную Дню рождения Музея?

Спешите увидеть самые яркие мероприятия и события, а также почетных гостей, зафиксированных в фото кадрах за 11 лет работы Музея!
 30.10.2022

Научно-технический музей истории трактора и Минский тракторный завод в рамках подписанного ранее Меморандума продолжают укреплять партнерские  и дружеские отношения 18.07.2022

Научно-технический музей истории трактора и Минский тракторный завод в рамках подписанного ранее Меморандума продолжают укреплять партнерские и дружеские отношения

Начало истории крепких дружеских и партнерских отношений - прямой телемост в декабре 2020 года Научно-технического музея истории трактора и Минского тракторного завода в рамках Дней культуры Чувашии в иностранных государствах. Завершился телемост подписанием Меморандума о взаимопонимании между ОАО «Минский тракторный завод» и Научно-техническим музеем истории трактора, согласно которому, руководствуясь существующими тесными связями между Республикой Беларусь и Российской Федерацией, предполагается развитие двухсторонних отношений между народами государств, в том числе путем создания благоприятных условий для развития международных музейных связей как фактора сохранения и углубления дружественных отношений.

В апреле этого года Научно-технический музей истории трактора принимал почетных гостей - официальную делегацию во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Российской Федерации Владимиром Семашко. По достоинству оценив коллекцию масштабных моделей, расположенную на балконе учреждения, представители Минского тракторного завода пообещали пополнить ее своими моделями в масштабе.

Подарок не заставил себя долго ждать. Уже в июле в Музей истории трактора с приятной миссией прибыл коммерческий директор ООО «Торгово-производственная компания МТЗ-Татарстан» Владимир Петухов. Минский тракторный завод передал в дар чебоксарскому музею три модели в масштабе 1:32. Коллектив Музея выражает признательность и благодарность руководству Минского тракторного завода за ценный подарок. Модели пополнят и украсят уникальную коллекцию Музея, а также достойно представят крупнейшее машиностроительное предприятие Белоруссии.

На сегодня музейная коллекция моделей в масштабе насчитывает более 600 единиц. Профильные специалисты, коллекционеры и ценители техники во время посещения Музея уделяют этим экспонатам особое внимание.
Научно-технический музей истории трактора всегда открыт к диалогу, дружеским и партнерским контактам во благо сохранения истории тракторостроения.