Новости


Ровно год назад представители издания «Авторевю» впервые  побывали в Музее истории трактора. Увиденное столь впечатлило журналистов, что в следующий приезд в г. Чебоксары они захватили с собой и своего коллегу, известного российского автореставратора Евгения ГУЩИНА.  


 31.08.2017


В 1838 году на одной из лесопилок в американском штате Орегон близ Портленда произошел несчастный случай – молодой хозяин предприятия Дэниэл Бест сильно повредил руку. Серьезная травма поставила крест на бизнесе, и парню пришлось перебраться на ранчо брата в Калифорнии.  
Как ни странно, происшествие на лесопилке в Орегоне в дальнейшем серьезным образом повлияло на… промышленное тракторостроение СССР и Японии в 30-х годах XX века. Казалось бы, какое отношение имел случай с Бестом к машиностроению двух стран? Впрочем, все по порядку.

 29.08.2017






 

 


 

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР RUSSIA BEYOND ПОДЕЛИЛСЯ ЯРКИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ ОТ ПОСЕЩЕНИЯ МУЗЕЯ ИСТОРИИ ТРАКТОРА 14.02.2022

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР RUSSIA BEYOND ПОДЕЛИЛСЯ ЯРКИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ ОТ ПОСЕЩЕНИЯ МУЗЕЯ ИСТОРИИ ТРАКТОРА

14 февраля в рамках визита в Чувашию главный редактор  Russia Beyond  Всеволод Пуля посетил Научно-технический музей истории трактора и поделился впечатлениями в социальных сетях, разместив видеоролик.  

На своей странице в Instagram Всеволод пишет: «Музей истории трактора в Чебоксарах. 50 раритетных тракторов, многие из них на ходу! Всюду можно залезть, потрогать, открыть! Рай для детей (и для меня)».

Сотрудники музея часто  отмечают тот факт, когда взрослые мужчины, приходят в музей с маленькими сыновьями и попадают на площадку интерактивной выставки ретро-тракторов, то мгновенно погружаются в мир детства и практически на глазах превращаются в детей.

Музей истории трактора всегда рад гостям и новым друзьям. Благодарит Всеволода за внимание к музею и нашим уникальным экспонатам!

До новых встреч!

Возврат к списку