Новости


Отличная новость для школьников и студентов! Научно-технический музей истории трактора объявляет конкурс творческих работ «Юный машиностроитель» и приглашает всех желающих принять участие.
 05.03.2024


Как известно, по субботам в Музее истории трактора проходят «Живые уроки». На площадке мини-производственного цеха «Тракториум» студенты профильных специальностей высших и средних учебных заведений регулярно участвуют в мастер-классах в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина. Суббота, 2 марта, не стала исключением.
 03.03.2024






 

 


 

МОЛОДЕЖЬ АЛИКОВСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ РЕКОМЕНДУЕТ ПОСЕТИТЬ МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТРАКТОРА 18.01.2022

МОЛОДЕЖЬ АЛИКОВСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ РЕКОМЕНДУЕТ ПОСЕТИТЬ МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТРАКТОРА

Учащиеся Яндобинской средней общеобразовательной школы Аликовского района посетили познавательную экскурсию Научно-технического музея истории трактора.

Казалось бы, чем можно удивить деревенских жителей, которые практически с рождения знакомы с сельскохозяйственной техникой и видели ее в деле?
Как оказалось - можно!
В первую очередь гостей Музея поразило количество экспонатов и удивительно респектабельный вид каждой машины:
"Круто!", "Мы впервые видим такое!" "Они ещё и работают?! Это фантастика!"
"Я хочу, чтобы ваш Музей смогли увидеть все ученики нашей школы!" - звучало из уст девчонок и парней.

В ходе экскурсии директор учреждения Альберт  Сергеев подробно рассказал об основных этапах развития отечественного тракторостроения и поблагодарил своих земляков за действенную помощь  в пополнении фондов музея. В коллекции представлены два трактора, которые долгое время трудились на аликовской земле, это Т-74 (колхоз "Правда") и Т-54 (Плодокомбинат).

"Я лично побывала много где, ездила по миру и видела много чего интересного, но такое чудо вижу впервые!  Такой уникальный музей - это гордость Чебоксар и гордость Чувашии! Искренне желаем Вам удачи в работе и развития музею"- поделилась своими впечатлениями заместитель директора школы Э. П. Афанасьева.
Вот так,  ярко и эмоционально прошел, казалось бы, простой зимний день января.

Музей всегда рад гостям! А по Пушкинской карте стать нашими посетителями стало намного проще.
Добро пожаловать!

Возврат к списку