Учащиеся Яндобинской средней общеобразовательной школы Аликовского района посетили познавательную экскурсию Научно-технического музея истории трактора.

Казалось бы, чем можно удивить деревенских жителей, которые практически с рождения знакомы с сельскохозяйственной техникой и видели ее в деле?
Как оказалось - можно!

18.01.2022

Музей истории трактора поздравляет всех чебоксарцев и гостей столицы Чувашии с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым. В праздничные дни приглашаем всех посетить экспозиции учреждения
 29.12.2021

27.08.2021

ЯРКАЯ ФОТОСЕССИЯ «RADICAL CHIC»

Российский бренд аксессуаров и одежды «Radical Chic» в коллекциях делает акцент на принтованных платках из натурального шелка, шерсти, кашемира и хлопка.

Среди известных арт-проектов бренда коллаборации с Музеем Фаберже и Всероссийским музеем декоративно-прикладного искусства, а также с Третьяковской галереей по работам Бакста, Кандинского и Лентулова.
«Radical Chic» вдохновилась творчеством женской тракторной бригады, действующей при Музее истории трактора, которая неоднократно впечатляла любителей тракторной старины мастерскими пируэтами на раритетных железных конях и решила провести в Чебоксарах яркую фотосессию с участием последовательниц Паши Ангелиной.
По окончании фотосессии «Radical Chic» презентовал трактористкам 12 платков с изображением трактора ЛТЗ Т40 - знаменитой машины Липецкого тракторного завода.