Новости


Компания ЧЕТРА организовала в столице Чувашии конкурс профессионального мастерства среди бульдозеристов – Международный чемпионат операторов техники ЧЕТРА. Мероприятие, направленное на повышение престижа рабочих профессий и развитие профессиональных стандартов операторов спецтехники, проводится 11-12 сентября. В искусстве виртуозного управления специализированной техникой соревнуются участники из России, Казахстана и Узбекистана. И конечно все они побывали в нашем музее.
 12.09.2019


Группу «Ландыш» из чебоксарского детского сада №167 позвал к себе сегодня в гости Музей истории трактора. В уникальный музей ребята прибыли от остановки общественного транспорта необычным способом – в вагончике, прицепленном к настоящему трактору! Управлял «локомотивом» лично директор музея Альберт Николаевич Сергеев, который далее провел для восторженных малышей экскурсию по залам учреждения
 11.09.2019






 

 


 

01.04.2021

НА КОНФЕРЕНЦИИ ЗАТРОНУЛИ ВОПРОСЫ ПРОМЫШЛЕННОГО ТУРИЗМА

31 марта 2021 года в Чувашском государственном институте культуры и искусств состоялась VIII Международная научно-практическая конференция «Современное сообщество: актуальные проблемы и перспективы развития в социокультурном пространстве». 

Пленарное заседание прошло с участием директора Чувашского национального музея Ирины Меньшиковой, директора Музея истории трактора Альберта Сергеева, директора Национального музея Республики Марий Эл имени Евсеева Светланы Зверевой, профессора социально-культурной и библиотечной деятельности института Ботурджона Каримова, а также научных сотрудников, работников учреждений культуры и образования, студенческой молодежи. Обсуждаемые вопросы касались современных тенденций и форматов работы организаций социокультурной сферы, а также их представления в цифровом пространстве. 
В частности, руководитель Музея истории трактора Альберт Сергеев представил научному сообществу доклад на тему «Роль и значение Музея истории трактора в развитии промышленного туризма в Чувашии». В ходе своего выступления он поделился опытом работы и рассказал о планах создания в учреждении новой интерактивной зоны «Сборочный завод».

Возврат к списку