Новости


17 сентября учащиеся 5в класса МАОУ "СОШ №40" г Чебоксары вместе с родителями и классным руководителем Мареевой И.А. побывали в Научно-техническом музее истории трактора.
Ребята узнали об эволюции мирового тракторостроения, познакомились с раритетными образцами тракторной техники отечественного и зарубежного производства. А также у пятиклассников была возможность потрогать и ближе посмотреть трактора. Очень увлекательно и интересно провели время!
 19.09.2022


В рамках ранней профориентации в детском саду успешно продолжается реализация муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я». Воспитанники детского сада посетили научно-технический музей истории трактора.
Предшествующей работой по знакомству дошкольников с профессиями тракторной промышленности стало изучение истории ее возникновения.


 13.09.2022






 

 


 

18.03.2021

ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ ГАЗПРОМА

Представители ПАО «Газпром», прибывшие по приглашению компании «ЧЕТРА» в Чебоксары на большое организационно-техническое совещание, сегодня посетили Музей истории трактора. 

Во время экскурсии для стратегического партнера Концерна «Тракторные заводы» поднимались темы зарождения тракторостроения как особенного вида энергетических средств, вопросы тракторизации нашей страны, облик трактора будущего. С особым интересом наши гости ознакомились с коллекцией раритетных машин, среди которых огромное количество не только иностранных образцов, но и редких машин под маркой «Владимирец», «Беларусь», «Казахстан» и других отечественных марок.

Возврат к списку