Новости


Немного из истории Музея. Гостехнадзор Чувашии – давний партнер нашего учреждения. Практически с момента открытия в 2010 году, уже через месяц после регистрации юридического лица музей истории трактора впервые провел Конкурс создателей самодельных тракторов и сельхозмашин «Кулибин 21 века». Именно тогда, главным партнером значимого для республики события выступил Гостехнадзор Чувашии.

 26.01.2023


Ашиш Сегал прибыл в Чувашию с официальным визитом как партнер региона в рамках реализации подписанного в 2021 г. с Минпромторгом России специального инвестиционного контракта (СПИК 2.0) по локализации компетенций в области выпуска тракторов малой и средней мощности.​ 

 20.01.2023






 

 


 

18.03.2021

ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ ГАЗПРОМА

Представители ПАО «Газпром», прибывшие по приглашению компании «ЧЕТРА» в Чебоксары на большое организационно-техническое совещание, сегодня посетили Музей истории трактора. 

Во время экскурсии для стратегического партнера Концерна «Тракторные заводы» поднимались темы зарождения тракторостроения как особенного вида энергетических средств, вопросы тракторизации нашей страны, облик трактора будущего. С особым интересом наши гости ознакомились с коллекцией раритетных машин, среди которых огромное количество не только иностранных образцов, но и редких машин под маркой «Владимирец», «Беларусь», «Казахстан» и других отечественных марок.

Возврат к списку