Новости


Группу «Ландыш» из чебоксарского детского сада №167 позвал к себе сегодня в гости Музей истории трактора. В уникальный музей ребята прибыли от остановки общественного транспорта необычным способом – в вагончике, прицепленном к настоящему трактору! Управлял «локомотивом» лично директор музея Альберт Николаевич Сергеев, который далее провел для восторженных малышей экскурсию по залам учреждения
 11.09.2019


Презент от фирмы «Simonov Motors», профессионально занимающейся реставрацией антикварных автомобилей, получил сегодня Музей истории трактора
 03.09.2019






 

 


 

28.09.2020

УНИКАЛЬНОЕ МЕСТО В ЧЕБОКСАРАХ!

Глава Минэкономразвития Чувашской Республики Дмитрий Краснов и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Никарагуа в Российской Федерации Альба Асусена Торрес посетили в минувшие выходные Музей трактора. 

Осмотрев экспозиции учреждения Дмитрий Иванович сказал «Удивлен и поражен тем, что такое уникальное место находится в родных Чебоксарах. Узнал интересный факт: первый в истории трактор создан Леонардо да Винчи. Интересно здесь и взрослым и детям. Можно прикоснуться своими руками ко всем экспонатам и сделать классные фото. Рекомендую всем посетить музей вместе с детьми. Это реально здорово»! 
Массу восторженных откликов оставила о музее и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Никарагуа в Российской Федерации Альба Асусена Торрес: «Я, признаться, поначалу не проявила особого энтузиазма, когда увидела в программе посещения Чувашской Республики пункт Музея истории трактора. Но как я ошибалась! Музей просто мирового уровня. Люблю русскую культуру. И здесь очень интересно переплетены Лев Толстой, Александр Пушкин и тракторы! Синьор Альберт Сергеев, директор музея, создал настоящую научно-техническую жемчужину России! Пусть же братские отношения России и Никарагуа развиваются. И передаю от социалистического, христианского и солидарного правительства Никарагуа сердечный привет Чувашской Республике»!

Возврат к списку