Новости


Трактор ТТ2 Юргинского машиностроительного завода был создан для выполнения технологических работ на промышленных предприятиях Урала. Его появление в коллекции музея, безусловно, знаковое событие. Этот внушительный агрегат, ставший подарком от давних и надежных партнеров музея – компании «ЧЕТРА» и других неравнодушных ценителей тракторной старины, олицетворяет собой целую эпоху в истории отечественного машиностроения.
 04.07.2025


Все мы помним историю с шахматным турниром из бессмертного произведения Ильфа и Петрова «12 стульев», которая произошла в Васюках (прообраз города Козьмодемьянска). На следующий день после сеанса одновременной игры авантюристы Остап Бендер и Киса Воробьянинов оказались в Чебоксарах. Не случайно на чебоксарском Арбате эти герои запечатлёны в памятнике.
 03.07.2025






 

 


 

24.06.2020

МУЗЕЙ ТРАКТОРА ПОЗДРАВЛЯЕТ ЖИТЕЛЕЙ ЧУВАШИИ СО 100-ЛЕТИЕМ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ!

Чувашская Республика сегодня празднует свой вековой юбилей! 

В год 100-летия Музей трактора желает родной республике только прогресса и процветания, успехов и достижений во всех направлениях, будь то спорт или образование, здравоохранение или развитие промышленности. Желаем каждому жителю Чувашии чувствовать себя счастливым человеком, жить в полном комфорте и никогда не оставаться равнодушным к своим друзьям, коллегам, знакомым, землякам! 
С праздником!

Возврат к списку