Новости


17 июня 1930 года стало знаменательной вехой в истории отечественного тракторостроения. Тогда, 90 лет назад, с конвейера Сталинградского тракторного завода сошел первенец предприятия – пахотная модель СТЗ 15/30
 17.06.2020


22 апреля 1770 года во дворе парижского Арсенала раздался таинственный взрыв, отчетливо слышавшийся во всех уголках французской столицы. Вряд ли кто из горожан думал тогда, что взрыв ознаменовал собой новую эру – вступление человечества в эпоху трактора
 25.05.2020






 

 


 

17.03.2020

«СЕДИНА В ГОЛОВУ» И… ТРАКТОР В РЕБРО!

Съемочная группа продюссерской компании «Да» (г. Москва) побывала в в Музее истории трактора. Целью визита стала подготовка сюжета для передачи из цикла «Седина в голову», демонстрируемой на телеканале «Телепутешествия». 

«Седина в бороду» – это трэвел-шоу о путешествиях по городам России семейной пары «молодых» пенсионеров, людей только что вышедших на заслуженный отдых и продолжающих вести активный образ жизни. Одна передача – один регион. С 13 по 16 марта команда проекта находилась в Чебоксарах и посвятила один из центральных сюжетов передачи о Чувашии единственному в России музею истории трактора. Также группа побывала на заводе Промтрактор, где увидела знаменитые тракторы ЧЕТРА. 
В ходе съемок семейная чета ведущих – Инга и Александа Ачкасовы – с нескрываемым интересом прошлась с экскурсией, проведенной директором учреждения Альбертом Сергеевым, по залам музея. После изучила буквально каждый трактор в главном зале и выдала в эфир массу занимательных фактов из истории железного коня. 
«Давно не испытывали такого восторга, – сообщили Инга и Александр Ачкасовы, – Музей трактора – настоящая жемчужина города Чебоксары. Здесь все необычно, живо, динамично. Конечно же, всем зрителям рекомендуем посетить тракторное царство-государство в Чувашии. Море впечатлений при этом гарантируется!»

Возврат к списку