Новости


11 февраля в Музее истории трактора состоялось рабочее совещание музейных работников и педагогов гимназий № 4 и № 5 города Чебоксары, на котором были рассмотрены вопросы взаимодействия в рамках федерального проекта школьного обмена "Живые уроки".
 11.02.2016


В первом номере немецкого журнала «Schlepper Post» («Буксир пост»)  за январь-февраль 2016 г. опубликована статья, посвященная Музею истории трактора.
 05.02.2016






 

 


 

21.02.2020

В ГОСТЯХ – ЗАСЛУЖЕННЫЕ ТРАКТОРОСТРОИТЕЛИ

Чествование первопроходцев Чебоксарского агрегатного завода и Промтрактора состоялось в минувший четверг в стенах Музея истории трактора. 

Вечер, организованный благотворительным фондом «Мы за жизнь» (руководитель Светлана Сварбова), и приуроченный к 23 февраля и к 75-летию Великой Победы, объединил всех тех, кто развивал в послевоенные годы Чебоксарский агрегатный завод, участвовал в строительстве и запуске Чебоксарского завода промышленных тракторов. Поздравить первопроходцев заводов, вписавших достижения предприятий золотыми буквами в летопись отечественного и мирового машиностроения, пришли учащиеся 2 «В» класса лицея №4 г. Чебоксары, творческий коллектив «Солнышки», а также участники клуба «Четруша», действующего при Музее истории трактора. В ходе вечера ребята провели по Музею истории трактора для заслуженных заводчан познавательную экскурсию, а затем показали концерт, в ходе которого исполнили стихотворения и песни, посвященные Великой Победе. Кульминацией праздника стала демонстрация видеоролика, снятого «Четрушами» и посвященного 9-му мая.

Возврат к списку