Новости


Чебоксарская компания «Агро-Инвест»,  в честь своего 20-летия, решила сделать незабываемый подарок для деловых партнеров, предложив посетить Музей истории трактора. Фирма, осуществляющая полнокомплектные поставки запасных частей к тракторам белорусского, российского и украинского производства, а также к бульдозерам ЧЕТРА, Caterpillar и Komatsu, хорошо известна потребителям в России, в странах СНГ и Восточной Европы
 31.10.2017


Делегация из китайского города Аньцин (провинция Аньхой) – города-побратима Чебоксар – побывала 18 октября в Музее истории трактора. В столицу Чувашии гости из Поднебесной прибыли для развития нескольких сфер сотрудничества: туризма, авиасообщений, а также в сфере электрического транспорта.
 19.10.2017






 

 


 

21.02.2020

В ГОСТЯХ – ЗАСЛУЖЕННЫЕ ТРАКТОРОСТРОИТЕЛИ

Чествование первопроходцев Чебоксарского агрегатного завода и Промтрактора состоялось в минувший четверг в стенах Музея истории трактора. 

Вечер, организованный благотворительным фондом «Мы за жизнь» (руководитель Светлана Сварбова), и приуроченный к 23 февраля и к 75-летию Великой Победы, объединил всех тех, кто развивал в послевоенные годы Чебоксарский агрегатный завод, участвовал в строительстве и запуске Чебоксарского завода промышленных тракторов. Поздравить первопроходцев заводов, вписавших достижения предприятий золотыми буквами в летопись отечественного и мирового машиностроения, пришли учащиеся 2 «В» класса лицея №4 г. Чебоксары, творческий коллектив «Солнышки», а также участники клуба «Четруша», действующего при Музее истории трактора. В ходе вечера ребята провели по Музею истории трактора для заслуженных заводчан познавательную экскурсию, а затем показали концерт, в ходе которого исполнили стихотворения и песни, посвященные Великой Победе. Кульминацией праздника стала демонстрация видеоролика, снятого «Четрушами» и посвященного 9-му мая.

Возврат к списку