Новости


Отличная новость для школьников и студентов! Научно-технический музей истории трактора объявляет конкурс творческих работ «Юный машиностроитель» и приглашает всех желающих принять участие.
 05.03.2024


Как известно, по субботам в Музее истории трактора проходят «Живые уроки». На площадке мини-производственного цеха «Тракториум» студенты профильных специальностей высших и средних учебных заведений регулярно участвуют в мастер-классах в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина. Суббота, 2 марта, не стала исключением.
 03.03.2024






 

 


 

10.01.2020

МОДЕЛЬ БУЛЬДОЗЕРА ЧЕТРА Т40 ЖДЕТ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ

Самым мощным серийно выпускаемым бульдозером в России сегодня является бульдозерно-рыхлительный агрегат ЧЕТРА Т40. Могучее детище чебоксарского завода «Промтрактор», а это стальной монстр, весящий порядка 70 тонн, благодаря высокой производительности незаменимо на угольных разрезах, горнообогатительных комбинатах и на добыче алмазов.

Детальную копию ЧЕТРА Т40 в масштабе 1:43, выполненную по чертежам оригинальной машины, сегодня можно приобрести в Музее истории трактора. Коллекционная модель полностью выполнена из качественного металла и окрашена в оригинальные цвета бренда. Точно воспроизведен не только внешний вид бульдозера, но и с высочайшей степенью детализации его кабина с органами управления. При этом гусеницы трактора вращаются как вперед, так и назад. 
Без сомнения, копия бульдозера ЧЕТРА Т40 станет ценным пополнением коллекции для любого почитателя истории мирового тракторостроения!

Возврат к списку