Новости


В Музее истории трактора в столице Чувашии побывали активисты, члены женсовета и общественного совета д. Пуканкасы Вурнарского района. Гостей встретил директор Альберт Сергеев. Несмотря на то, что многие в своей жизни  так или иначе  соприкасались с тракторной техникой, в этот день женщины открыли для себя много нового и интересного. Практически каждая гостья вспомнила интересные факты истории из личной жизни, связанные с тракторами. Экскурсия закончилась, но никто не спешил уходить домой.


 16.12.2022


Туризм и туристы для Музея - важная составляющая успеха и продвижения вперед!
Всегда приятно, когда в Музей приходят гости и приятнее в двойне, когда эти гости являются творческими и креативными, а главное – масштабно мыслящими профессионалами своего дела!
 03.12.2022






 

 


 

05.10.2019

ДТ-75 КАЗАХСТАН КАК СТАРЫЙ ЗНАКОМЫЙ

Тамбовчанин Петр Солонин никак не ожидал увидеть прямо в центре Москвы трактор «ДТ-75 Казахстан», на котором много лет проработал в родной деревне.

Именно на Павлодарском тракторе Петр Солонин начинал карьеру механизатора и знает его устройство как свои пять пальцев. 
«Порой под гору до 15 километров в час на нем выжимал, когда торопился, - говорит тракторист. – Давно уже в Москве живу и работаю экскаваторщиком, но свой первый трактор до сих пор помню. И тут вот сюрприз ¬– старый знакомый стоит на Площади Революции прямо в центре Москвы!» 
Рассказами механизатора заинтересовалась съемочная группа ОРТ, и тут же на всю страну Петр Солонин рассказал о тракторах марки ДТ-75 в прямом эфире всей стране. Также бывалый тракторист сообщил, что много наслышан о Музее истории трактора в Чебоксарах. И планирует вырваться на два дня и побывать в столице Чувашии, чтобы увидеть всю коллекцию уникального учреждения культуры.

Возврат к списку