Новости


«Старинный трактор появился прямо посреди заснеженной площадки перед одним из торговых центров города Чебоксары. Что это за техника?» – такой вопрос поступил в адрес Научно-технического музея истории трактора и сегодня мы решили на него ответить.
 21.02.2025


Единственный в России научно-технический центр – Музей истории трактора в Чебоксарах распахнул двери для делегации промышленников Челябинской области. Гости осмотрели экспозицию музея – коллекция раритетных тракторов впечатлила южноуральских машиностроителей: более 60 колесных, гусеничных, промышленных и сельскохозяйственных машин, многие из которых «на ходу».
 21.02.2025






 

 


 

29.06.2019

МУЗЕЙ ТРАКТОРА ОТПРАВЛЯЕТСЯ НА «ГАСТРОЛИ»

В Республике Татарстан, в ходе проведения «Дня поля в Татарстане-2019» с участием министра сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрия Патрушева, музей развернет выездную выставку, представив широкой публике раритетные тракторы из коллекции научно-технического учреждения. Всего в Казань отправляется 18 единиц техники. 
В ходе мероприятия в Казани со 2 по 4 июля музей не только продемонстрирует статические экспонаты, но также представит аграриям со всей России музыкально-динамическое тракторное представление с ребятами из клуба «Четруша» и с девушками из тракторной бригады «им. Паши Ангелиной». 
Обращаем внимание посетителей: из-за убытия тракторов, выставочная коллекция будет выглядеть неполной. Поэтому в качестве компенсации билеты на все категории граждан, посещающих музей с 30 июня по 5 июля, будет предоставляться скидка: 
- взрослые - 50 рублей; 
- школьники - 25 рублей; 
- дошкольники - бесплатно.

Возврат к списку