Доходя до остановки «Агрегатный завод» 18 мая чебоксарский общественный транспорт в районе шести часов вечера далее уходил… полупустым. И тому была веская причина – в единственном в России Музее истории трактора в этот день в 7 раз подряд проводилась акция «Ночь музеев»
 19.05.2019

Музей истории трактора приглашает 18 мая 2019 года всех жителей г. Чебоксары и гостей столицы Чувашии на праздничную программу «Тракторный балет», приуроченную к Международному дню музеев!

01.03.2019

TRIP DRIVE НА ТРАКТОРАХ!

Популярная у жителей Казани передача «Trip drive», демонстрируемая на телеканале «Первый городской», побывала в Чебоксарах. Один из сюжетов выпуска о столице Чувашии посвящен Музею истории трактора.

Ведущий проекта Алексей Чупин со своей командой с интересом изучил экспозиции музея, запечатлев здесь техническую коллекцию и другие экспозиции. Особенно Алексея впечатлил «John Deere A» – модель трактора 1947 года выпуска. С удовольствием ребята наковали себе и «тракторных» монеток на память о единственном в России Музее истории трактора. А также записались на тест-драйв старинных тракторов, поуправлять которыми можно будет с 1 мая.
«Обязательно выберусь в музей с родными в ближайшие же выходные, – сказал на прощанье Алексей Чупин. – Здесь даже часа не хватает, чтобы изучить все экспонаты. Конечно же буду рекомендовать всем казанцам обязательно побывать в Чебоксарах, чтобы получить незабываемые впечатления от прикосновения к «тракторной» истории!»