Новости


18 мая традиционно отмечается Международный день музеев. В этот праздник проходит ежегодная Всероссийская акция «Ночь музеев». В этом году она приурочена к Году семьи и носит название «Из поколения в поколение. Семейные реликвии».
 04.05.2024


2 мая директор Научно-технического музея истории трактора Альберт Сергеев посетил Государственный исторический архив Чувашской Республики, где встретился с директором учреждения Галиной Ертмаковой.
 02.05.2024






 

 


 

30.01.2019

«ЧАПАЕВЦЫ» В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТРАКТОРА

В Музее трактора продолжается акция «250 экскурсий в год 250-летия», приуроченная к 250-летию первого трактора на земле – паровика французского изобретателя Николя Кюньо, созданного в 1769 году. 

Первыми в рамках этой акции посетили сегодня музей ученики 2 Э класса школы №6 имени В.И. Чапаева. Для «второклашек» директор музея Альберт Сергеев провел тематическую экскурсию «Железные кони нашей страны», подробно рассказав об истории становления тракторной отрасли нашего Отечества. Также школьники приняли участие в игре «Царь горы», посостязавшись в мастерстве управления радио-бульдозером, посмотрели фильм о чебоксарских тракторах «ЧЕТРА», отковали на память монетки и ответили на вопросы увлекательной викторины на призы от музея. 
Напоминаем, акция «250 экскурсий в год 250-летия» продлится до 31 мая 2019 года. От одной школы или детского сада (по письму от директора школы или детского сада) может придти одна группа, причем плата за посещение и за экскурсию не взимается.

Возврат к списку