Новости


В Музей истории трактора требуется техслужащая/техслужащий.
 14.03.2024


Сегодня в Научно-техническом музее истории трактора состоялось вручение призов участникам лотереи «ВЫБИРАЕМ С КОМФОРТОМ».
 13.03.2024






 

 


 

08.10.2018

МЭР ПЕНЗЫ ВЫРАЗИЛ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ МУЗЕЮ ТРАКТОРА

Глава города Пенза Николай ТАКТАРОВ прибыл в Чувашию для участия в работе Конгресса местных властей Евразии, проходившем в городе Чебоксары. 

«Узнав о Музее истории трактора, решил во чтобы то ни стало посетить уникальное учреждение культуры, – признается Николай Тактаров. – В свое время закончил факультет «Механизации сельского хозяйства» Мордовского госуниверситета, долгое время работал инженером поэтому тракторная тема для меня очень близка». Экспозиция чрезвычайно впечатлила высокого гостя: Николай Михайлович с удовольствием совершил экскурсию по залам исторической экспозиции. А в главном зале с удовольствием изучил натурные экспонаты. В частности, тракторы «Владимирец» Т-28, ДТ-54, Т-150К и многие другие. Покидая музей Николай Тактаров оставил в Книге отзывов запись: «С удовольствием посмотрел экспонаты замечательного музея тракторов. Будучи человеком из далекого советского прошлого, увидел вживую образцы техники тех времен... Огромное спасибо! Сердце дрогнуло от воспоминаний!

Возврат к списку