Новости


Отличная новость для школьников и студентов! Научно-технический музей истории трактора объявляет конкурс творческих работ «Юный машиностроитель» и приглашает всех желающих принять участие.
 05.03.2024


Как известно, по субботам в Музее истории трактора проходят «Живые уроки». На площадке мини-производственного цеха «Тракториум» студенты профильных специальностей высших и средних учебных заведений регулярно участвуют в мастер-классах в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина. Суббота, 2 марта, не стала исключением.
 03.03.2024






 

 


 

30.03.2018

МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТРАКТОРА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

29 марта 2018 года в Чувашском государственном институте культуры и искусств состоялась V Международная научно-практическая конференция «Современное общество: актуальные проблемы и перспективы развития в социокультурном пространстве». 

 На пленарном заседании конференции с приветственным словом к участникам мероприятия выступил директор НУК «Научно-технический музей истории трактора» Альберт Сергеев. В своей речи он поблагодарил Чувашский государственный институт культуры и искусств за тесное сотрудничество с Музеем истории трактора. В частности он отметил, что уже много лет Музей истории трактора является базой для практики студентов вуза. А также площадкой для апробации различных культурных проектов, в том числе по таким направлениям, как «Трактор и кино», «Тема трактора в фольклорном искусстве», «Трактор на полотнах живописцев». 
Участники конференции отметили высокую актуальность проектов, реализуемых на базе музея, и важность изучения трактора как исторического артефакта, неотъемлемо связанного с материальной культурой человечества.

Возврат к списку