Новости


На базе Ульяновского областного краеведческого музея имени И.А. Гончарова состоялось восьмое Общее собрание межрегиональной общественной организации «Совет музеев Приволжского федерального округа». В состав Совета входило 90 музеев из 14 регионов страны, в рамках заседания к ним присоединились новые участники, среди которых Научно-технический музей истории трактора.
 23.09.2024


В конце минувшей недели на территории «Мордовия Арена» состоялась торжественная церемония награждения победителей и финалистов Народной премии «Время героев», которая в этом году получила статус межрегиональной. Всего было подано более 2,5 тысячи заявок, среди которых по результатам открытого голосования выбрали сильнейших. В номинации «Герои культуры» от Чувашии наибольшее количество голосов, свыше 1000, набрал директор Научно-технического музея истории трактора Альберт Сергеев.
 17.09.2024






 

 


 

29.03.2018

МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТРАКТОРА ПОСЕТИЛ ПРЕЗИДЕНТ ПРОМЫШЛЕННОГО СОЮЗА «НОВОЕ СОДРУЖЕСТВО» КОНСТАНТИН БАБКИН

В Музее истории трактора вчера побывал Константин БАБКИН, президент промышленного союза «Новое Содружество», президент ассоциации «Росспецмаш», член бюро правления общероссийской общественной организации России «Союз машиностроителей России». 

Известный в России промышленник и предприниматель в Чебоксарах впервые. В первую очередь, из всех достопримечательностей чувашской столицы, Константин Бабкин осмотрел Музей истории трактора. Это не удивительно: как известно одними из ключевых активов холдинга «Новое Содружество» являются машиностроительные заводы «Ростсельмаш» (производство комбайнов) и «Buhler Industries Inc.» (производство тракторов). 
Константин Анатольевич с удовольствием ознакомился с коллекцией тракторов музея. Особый интерес при этом он проявил к тракторам начала XX века, в том числе таким моделям, как «Fordson» и «СХТЗ-15/30». Покидая учреждение после экскурсии, высокий гость пожелал всяческих успехов Музею истории трактора и тракторостроителям Чебоксар.

Возврат к списку