Новости


29 марта 2018 года в Чувашском государственном институте культуры и искусств состоялась V Международная научно-практическая конференция «Современное общество: актуальные проблемы и перспективы развития в социокультурном пространстве»
 30.03.2018


В Музее истории трактора вчера побывал Константин БАБКИН, президент промышленного союза «Новое Содружество», президент ассоциации «Росспецмаш», член бюро правления общероссийской общественной организации России «Союз машиностроителей России»
 29.03.2018






 

 


 

20.03.2018

МУЗЕЙ ТРАКТОРА ПРИГЛАШАЕТ ШКОЛЬНИКОВ НА ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЭКСКУРСИИ В ДНИ ВЕСЕННИХ КАНИКУЛ

Музей истории трактора, расположенный в городе Чебоксары, в дни весенних каникул приглашает школьников посетить учреждение и совершить увлекательные тематические экскурсии 

Для всех, кто неравнодушен к тракторной истории, проводятся экскурсии по следующим темам: «Эволюция трактора: от сохи до промышленного бульдозера»; «Тракторы страны Советов»; «Выдающиеся тракторостроители: от Леонардо да Винчи до Генри Форда»; «Профессия будущего – инженер-конструктор»; «Роль трактора в Великой Победе»; «Трактор и робот»; «Дело Кулибина в XXI веке»; «Тракторы и лица: Паша Ангелина и Дмитрий Гонтарь»; «Трактор и его роль в экономике»; «Тема трактора в искусстве»; «Путешествие в Тракторляндию» (для учеников начальных классов); «Сделано в России, работает во всем мире». 
Кроме того, в сувенирном киоске Музея можно приобрести магнитики, памятные монеты, игрушки и другие памятные вещи на тракторную тематику. 

Посещение Музея истории трактора несомненно обогатит багаж знаний, поможет в учебе по многим предметам. А многим обязательно даст ориентир при выборе профессии в будущем. Десятки тысяч людей со всего мира уже побывали в Музее со дня его открытия в 2011 году. Экспозиции учреждения не оставили равнодушными ни одного посетителя. Приходите и познакомьтесь с уникальным музеем и вы, и непременно получите незабываемые впечатления! 
Стоимость билета составляет 65 рублей. Для учителей, сопровождающих группу, вход бесплатный. Разрешение на фото- и видеосъемку – 100 рублей со всей группы. 

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Музея: www.trackmuseum.ru

Возврат к списку