Новости


С 7 по 14 августа мероприятие проходило одновременно с региональной выставкой-ярмаркой «Аграрная неделя Ленинградской области», на зеленых широких полях АО «Приневское».
Впервые по приглашению АО «Росагролизинг» Музей истории трактора на одной из демонстрационных площадок чемпионата представил выставку из 15 раритетных тракторов отечественного и зарубежного производства.
Коллектив Музея начал подготовку к выездному мероприятию задолго до его начала. В мастерской Кулибина, созданной в учреждении, были полностью отреставрированы 7 единиц раритетной техники. Уникальная бригада трактористок под руководством директора учреждения Альберта Сергеева специально для чемпионата разработала новую эксклюзивную программу трактор-шоу «В бригаде только девушки».  
 17.08.2022


С 10 по 13 августа 2022 года в Устьянском районе Архангельской области состоялся VII Чемпионат России «Лесоруб XXI века». Почетным гостем масштабного мероприятия стал Музей истории трактора.

Ежегодный чемпионат «Лесоруб XXI века» зарекомендовал себя на федеральном уровне как одно из самых значимых событий лесопромышленного комплекса, включающее в себя деловую программу - круглые столы и семинары, интерактивную выставку машин и оборудования, состязания профессионалов.

 17.08.2022






 

 


 

06.12.2017

ДЕЛЕГАТЫ ЧЕМПИОНАТА «WORLDSKILLS RUSSIA» В МУЗЕЕ ТРАКТОРА

Музей истории трактора принимает участников VI Регионального (открытого) чемпионата «WorldSkills Russia», проходящего в г. Чебоксары. 

В Чувашской Республике стартовал VI Региональный (открытый) чемпионат «WorldSkills Russia», который продлится с 4 по 8 декабря. В чемпионате состязаются 206 конкурсантов и 241 эксперт из различных регионов России. Наряду со взрослыми участниками на одной площадке соревнуются и школьники возрастной категории 14-16 лет по 5 компетенциям «Юниор». 
Одну из первых делегаций чемпионата сегодня радушно встретил в своих стенах Музей истории трактора. 6 декабря в учреждении побывали участники пленарного заседания по проблемам профессионального образования в России. Данное мероприятие, проводимое в рамках VI Регионального (открытого) чемпионата «WorldSkills Russia», собрало руководителей профессиональных учебных заведений со всей страны. Гости совершили обзорную экскурсию на тему «Эволюция трактора: от сохи до промышленного бульдозера» и с удовольствием провели фотосессию в главном зале среди раритетных тракторов. 
«Если бы Музей трактора находился в Санкт-Петербурге, то абсолютно точно – первые занятия для первокурсников мы проводили бы среди старинных тракторов, – говорит Галина Воронько, директор Санкт-Петербургского «Колледжа электроники и приборостроения». – Мир тракторостроения для меня не чужд – мой отец трудился на Кировском тракторном заводе и все разговоры в семье так или иначе были связаны с тракторами. Музей потрясающий, уникальный и очень «профориентационный». Отрадно видеть, что первым тракторным заводам России – Обуховскому и Путиловскому, которые находятся в Петербурге – уделено должное внимание. На память о Музее истории трактора даже приобрела несколько фирменных сувениров. Один из них обязательно подарю Сергею Серебрякову, директору «Петербургского тракторного завода», чтобы он обязательно нашел возможность наведаться в невероятно интересный чебоксарский Музей истории трактора!»

Возврат к списку