Новости


Отличная новость для школьников и студентов! Научно-технический музей истории трактора объявляет конкурс творческих работ «Юный машиностроитель» и приглашает всех желающих принять участие.
 05.03.2024


Как известно, по субботам в Музее истории трактора проходят «Живые уроки». На площадке мини-производственного цеха «Тракториум» студенты профильных специальностей высших и средних учебных заведений регулярно участвуют в мастер-классах в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина. Суббота, 2 марта, не стала исключением.
 03.03.2024






 

 


 

28.11.2017

ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ УРОК В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТРАКТОРА

Свыше пятидесяти учащихся 6-х классов лицея №3 г. Чебоксары, побывали сегодня в Музее истории трактора на профориентационных уроках по теме «Профессия будущего – инженер-конструктор». 

28 ноября, в рамках профориентационной деятельности во внеурочное время, все 6 классы лицея №3 решили разделиться по интересам. Девочки направились на одно из швейных предприятий г. Чебоксары, а мальчики – в Музей истории трактора. 
«Многие из выпускников нашего лицея в будущем выбирают в качестве профессиональной стези именно инженерно-технические специальности, – отмечает Наталья Ефимова, педагог-психолог. – Поэтому в лицее №3 регулярно проводятся профориентационные экскурсии на производственные предприятия города. Не секрет, что большинство мальчишек с детства тянется к технике. Важно не дать угаснуть этой искре, поэтому водим их на заводы и другие предприятия, где эксплуатируется техника. И Музей истории трактора, хочу отметить, в этом плане очень важный объект, который, уверена, поможет многим из подростков определиться с профессией в будущем». 
«В Музее истории трактора в первый раз, – говорят Павел Васильев и Кирилл Анисимов из 6 «А» класса. – До похода сюда думали, что здесь скучно. Но живая тематическая экскурсия по залам учреждения, документальный фильм о тракторах АГРОМАШ и ЧЕТРА, а также раритетные образцы техники просто поразили нас. Наверное, по окончании школы мы действительно пойдем учиться на инженеров, чтобы в будущем создавать новые и сильные машины!»

Возврат к списку