Новости


С 10 по 13 августа 2022 года в Устьянском районе Архангельской области состоялся VII Чемпионат России «Лесоруб XXI века». Почетным гостем масштабного мероприятия стал Музей истории трактора.

Ежегодный чемпионат «Лесоруб XXI века» зарекомендовал себя на федеральном уровне как одно из самых значимых событий лесопромышленного комплекса, включающее в себя деловую программу - круглые столы и семинары, интерактивную выставку машин и оборудования, состязания профессионалов.

 17.08.2022


Музей истории трактора временно приостановит работу с 8 по 16 августа в связи с организацией передвижной выставки раритетной тракторной техники в регионах России.
 22.07.2022






 

 


 

Все на трактор! 16.05.2017

Все на трактор!

20 мая, в день проведения Международной акции «Ночь Музеев», жители и гости г. Чебоксары приглашаются в научно-технический Музей истории трактора. Помимо познавательных экскурсий, посетителей в ближайшую субботу здесь ждет масса интересных сюрпризов. Программа «Все на трактор!», проходящая вм 2017 году в Музее истории трактора, будет богата различными конкурсами, квестами и динамичными шоу с розыгрышами призов. Стартует «ночь» с акции, приуроченной к Году экологии в России – с посадки саженцев в «Аллее трактористов». Для малышей в музее пройдет фестиваль детских рисунков на асфальте «Я рисую трактор будущего». Кроме того юные изобретатели смогут посостязаться в конкурсе «Винтик и Шпунтик», соревнуясь в создании самого интересного трактора из Lego-деталей. Несомненно, увлечет всех и показательное выступление «Царь горы», в котором принимают участие юные бульдозеристы, выступающие на радиоуправляемых моделях промышленной техники. Для людей, живо интересующихся историей, в кинолектории состоится показ документальных лент об отечественных тракторах первых пятилеток. Cовет молодежи ОАО «ЧАЗ» для взрослых и детей проведет в музее занимательную игру «Quest masters». Изюминкой вечера станет «ВелоТрактор шоу», в котором примут участие бригада трактористок из числа поклонниц Музея истории трактора, выступающая на раритетных тракторах, и велосипедисты из велодвижения «Солнце на спицах». Под занавес программы состоится подведение итогов конкурса селфи-снимков «Мой любимый трактор». Завершится ночь музеев шоу-концертом «Pro tractor», на котором выступят рок-группа «UNMUTE» и коллектив юных кулибинцев «Четруша», прославившихся на всю Россию после победы в конкурсе «Диво России» клипа «Трактор ты мой, заводной!». Подробная программа вечера размещена на нашем сайте. Приходите, будет интересно!

Возврат к списку