Новости


В Научно-техническом музее истории трактора появились коллекционные модели «ЧЕТРА».
Теперь в наличии – бульдозер Т-11. Это детальная уменьшенная копия оригинальной техники, выпускаемой Производственной компанией «Промтрактор».
 29.03.2024


28 марта в Научно-техническом музее истории трактора состоялась телеконференция «Тракторостроение: от паровика Кюньо до роботизированного комплекса», которая объединила представителей крупнейших предприятий машиностроительной и тракторостроительной отрасли Чувашии. Мероприятие прошло при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.
 28.03.2024






 

 


 

24.01.2017

Подарки в январе

Несмотря на "длинные" новогодние праздники, музей отнюдь не пустует. Не только посетители, но и почитатели не оставляют экспозицию своим вниманием. Вновь оказал дружескую (и в определенной мере даже реставраторскую) помощь давний друг - Юрий Васильевич Кудамасов из Ульяновска. В прошлом году он уже передал в дар музею оригинальные фары для тракторов Т-40 (ЛТЗ) и МТЗ-50. А в январе 2017 приехал лично и опять не с пустыми руками. Лично прикрутил к трактору "Беларусь" номер и фару для подсветки номерного знака. "В память об отце, работавшем на аналогичной технике с таким номером", - пояснил Юрий Васильевич. Он также высказал свое мнение о перспективах развития экспозиции с технической точки зрения и пожелания в качестве посетителя. Директор музея истории трактора  Альберт Сергеев поблагодарил посетителя за неравнодушное отношение к музею и в качестве ответного подарка вручил модель трактора Т-70А в масштабе 1:43.

Возврат к списку