Новости


14 февраля во многих странах мира отмечается День святого Валентина или День всех влюбленных. Музей истории трактора для всех влюбленных чебоксарцев и гостей города подготовил сюрприз: романтическое свидание в Музее. В течение 14 и 15 февраля каждая влюбленная пара, придя в Музей, сможет не только интересно и с пользой провести время, но и с выгодой!
 10.02.2015


В Музее истории трактора состоялся круглый стол по вопросам интеграции в системе современного общества. На нем были затронуты темы научно-технического туризма, технического творчества молодежи.
 10.02.2015






 

 


 

23.08.2016

Арт-объект - велопарковка

Многие вещи при хозяйственном подходе можно использовать повторно, продляя им активный рабочий век. К примеру, у входа в Музей истории с недавних пор стоит ярко-желтая металлическая велопарковка, сделанная из бывших конных грабель. В свое время эта конструкция успешно применялась при заготовке сена в Кировской области. Неравнодушные посетители Музея истории трактора привезли ее в музей для пополнения экспозиции. И, в отличие от многих других подарков, бывшие грабли не просто вписались в строй заслуженной рабочей техники, но и оказались востребованными у чебоксарских велосипедистов. После небольшой доработки и покраски новый арт-объект встречает посетителей на улице и принимает на стоянку двухколесных "железных коней". Малыши просто радуются ее позитивному цвету, находя сходство с солнечными лучами. А члены клуба "Кулибины XXI века" горячо одобряют саму переделку:"Каждую железку - в дело!" 

Возврат к списку