Новости


Сегодня в Научно-техническом музее истории трактора состоялось вручение призов участникам лотереи «ВЫБИРАЕМ С КОМФОРТОМ».
 13.03.2024


12 марта на базе Чувашского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России» состоялось заседание Комиссии Совета представительных органов муниципальных образований при Государственном Совете по экономической политике, бюджету, финансам и налогам.  После официальной части программы участники посетили Научно-технический музей истории трактора.
 12.03.2024






 

 


 

01.08.2016

Троллейбус привезет в музей

С 28 июля по городу Чебоксары начал курсировать туристический троллейбус. Пока идет тестирование маршрута. Одна из трех его остановок - "Агрегатный завод", поскольку именно на ней расположен единственный в России Научно-технический музей истории трактора, основанный по инициативе генерального директора ККУ "Концерна "Тракторные заводы"" Михаила Болотина в 2011 году. В пути следования экскурсионного троллейбуса аудиогид рассказывает о музее - немного об истории создания, об экспонатах, сувенирах и режиме работы. Предусмотрена возможность выйти из троллейбуса и посетить музей. Посещение одного из музеев по выбору туриста входит в стоимость билета на троллейбус (по окончании тестового режима), второй музей можно посетить платно. Через час турист на той же остановке, на которой вышел для посещения музея, может вновь сесть в экскурсионный троллейбус (билет все еще действителен) и продолжить экскурсию по городу. За это время посетители смогут подробно осмотреть экспозицию музея, прикоснуться к истории отечественного и мирового машиностроения, проникнуться очарованием ретро-моделей, сделать уникальные фото.
Сопровождают гостей по туристическому маршруту специально обученные волонтеры. Начальная точка отправления - Красная Площадь. Путь следования туристического троллейбуса: Красная площадь, Президентский бульвар, улица Композиторов Воробьевых, Карла Маркса, проспекты Ленина, И.Я. Яковлева, Мира, улицы Калинина, Ленинградская. Предусмотрено три остановки для выхода, чтобы сделать фото, пройтись по видовым местам: "Красная площадь", "Улица Космонавта Николаева" и "Агрегатный завод". Протяженность маршрута составляет 12,9 км и занимает 60 мин.

Возврат к списку