Новости


С наступлением весны в музеях начинается туристический сезон. По традиции Научно-технический музей истории трактора начал подготовку заранее.
 07.03.2024


Музей истории трактора поздравляет всех представительниц прекрасного пола с наступающим Международным женским днем – 8 марта!
 07.03.2024






 

 


 

20.07.2016

"Наноград-Ч" прокатился на тракторе

Новый взгляд на ситуацию - это как раз то, на что горазды юные пытливые умы. "Нано" - это ведь не только технологии, но и организация, перспективы, взаимодействие со всем окружающим миром. Именно поэтому образовательный проект "Наноград-Ч", недавно развернутый в Чебоксарах при активной поддержке Министерства экономики и развития Чувашии, включил в себя и "тракторный" кейс. В рамках научно-профориентационного проекта 30 старшеклассников технических и естественнонаучных направлений ознакомились с экспозицией мирового тракторостроения и предложили свое участие в продвижении Музея истории трактора в социальных интернет-сетях. Каждый из участников разработает собственную программу по активному привлечению посетителей в музей и проведет ее презентацию, а также защиту от оппонентов.  Лучшие предложения по активизации работы музея, которые поступят в результате реализации проекта, будут внимательно рассмотрены администрацией музея.

Возврат к списку