Новости


В Музей истории трактора требуется техслужащая/техслужащий.
 14.03.2024


Сегодня в Научно-техническом музее истории трактора состоялось вручение призов участникам лотереи «ВЫБИРАЕМ С КОМФОРТОМ».
 13.03.2024






 

 


 

20.07.2016

Музей готовится к приему больших партий туристов

НУК Музей истории трактора, организованный по инициативе генерального директора ККУ "Концерн "Тракторные заводы"" Михаила Болотина,  отмечает в этом году 6-летие. Сотрудники музея вышли с инициативой благоустройства прилегающей территории и нашли отклик у городских властей. 19 июля заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Герман Александров провел совещание с участием главного архитектора города Чебоксары Вениамина Мамуткина, директора МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Олега Белова, руководителя проектной организации АБ «Классика» Надежды Рожковой и подрядных организаций АО «Зеленстрой» и АО «Дорэкс». Проектируется обустройство входной группы, парковки для экскурсионных автобусов, зеленого сквера и тротуара вдоль пр. Мира, а также установка на въезде к музею своеобразного указателя – хмелеводческого трактора «Болгар» на постаменте.
Уже несколько дней в давно одичавшем без ухода сквере трудятся рабочие АО «Зеленстрой»: вырубают кустарниковую поросль, готовят площадку под строительство дорожного проезда и пешеходного тротуара. Проектной организации поручено до исхода текущей недели предоставить проектный эскиз и расчет парковки у музея. Полностью завершить обустройство нового сквера и прилегающей территории планируется в следующем году. Контроль хода работ возложен на службу технического надзора МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства».


Возврат к списку