28 марта в Научно-техническом музее истории трактора состоялась телеконференция «Тракторостроение: от паровика Кюньо до роботизированного комплекса», которая объединила представителей крупнейших предприятий машиностроительной и тракторостроительной отрасли Чувашии. Мероприятие прошло при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.

02.03.2016

Высокие гости в Музее

1 марта в рамках рабочего визита Музей истории трактора посетили высокие гости: Первый заместитель Министра промышленности и торговли Глеб Никитин, заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Олег Фомичев, заместитель Председателя Внешэкономбанка Андрей Сапелин, председатель кабинета министров Чувашии Иван Моторин и министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Владимир Аврелькин.  Гости знакомились с экспозицией, раритетной техникой, а также коллекцией моделей образцов тракторной техники начала и середины ХХ века отечественного и зарубежного производства.