Музей истории трактора по просьбе администрации города Чебоксары принял участие в акции, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
На Площади Республики города многие смогли увидеть легендарный трактор СТЗ-15/30. Работы по реставрации были проведены специалистами ОАО "Промтрактор". Подобная машина явилась первенцем Сталинградского тракторного завода.
В научно-техническом музее истории трактора в г. Чебоксары 7 апреля, в рамках патриотического проекта «Наши ветераны», посвященного 70-летию Великой Победы, прошло открытие передвижной фотовыставки, посвященной участникам Великой Отечественной войны, ветеранам предприятий, входящих в «Концерн «Тракторные заводы».
08.04.2015
Почему тракторы имеют разную окраску?
Почему все тракторы разного цвета? Этим вопросом не раз задавались посетители Научно-технического музея истории трактора, и сегодня мы постараемся на него ответить.