Новости


В День  Защитника Отечества Музей истории трактора проводит акцию "С папой - в Музей!" и приглашает взрослых посетить экспозиции по цене детского билета (30 руб.).
 18.02.2015


14 и 15 февраля Музей истории трактора провел акцию "Романтическое свидание в Музее". В эти день всем посетителям предлагалась праздничная программа с просмотром советских  фильмов на тракторную тематику, интерактивными экспозициями и лего-конструированием. Участие в акции приняло более 500 человек.
 16.02.2015






 

 


 

Выставка плакатов об устройстве трактора

Зачастую многие из нас имеют недостаточное представление об устройстве незаменимого в сельском хозяйстве и промышленности помощника – трактора! А ведь его «начинка», как и внешний вид, менялись и совершенствовались с годами, становясь все более оптимальными и современными! 

Узнать, из чего же состоит тягловая техника, поможет постоянная выставка под названием «Устройство трактора»! В экспозиции, развернутой на втором этаже Музея истории трактора более 20 плакатов, демонстрирующих устройство тракторов и их основных механизмов: двигателя, силовой передачи, ходовой части, механизма управления и рабочего оборудования. Выставка, подготовлена совместно с Политехническим музеем (г. Москва). Здесь можно увидеть общий вид и продольный разрез тракторов «Интернационал» модель TD 18, «Коммунар», КТ-12, ЧТЗ Сталинец-65, СХТЗ 15/30, Универсал У-1 и У-2, а также СХТЗ-НАТИ.

Возврат к списку