Новости


Привычная обстановка для таких красавцев - концертные залы, яркий свет софитов и громкие овации.

Отменный вкус, звучание аккордеона, блестящая исполнительская техника, позитивная экспрессия артистов театра «Русская песня» братьев Бондаренко создают особую творческую атмосферу и прекрасный контакт со зрителем.

Что привело звезд в Научно-технический музей истрии трактора  и о чем они вспомнили, мы расскажем подробнее в нашей новости...
 17.06.2022


Акатуй в Чувашии и Сабантуй в Татарстане можно смело назвать одними из самых важных и любимых национальных праздников народов Поволжья.

Исторически эти праздники были связаны с окончанием весенне-полевых работ. Из поколения в поколение красивый национальный обряд, сохраняет национальные традиции и обычаи народа, воспитывает любовь к родной земле и уважение к нелегкому труду крестьян. И если первыми помощниками наших предков были лошади, быки и коровы, то позже на смену им пришли стальные жеребцы.
 08.06.2022






 

 


 

Планета под названием ЧЕТРА


 

В Музее истории трактора 24 апреля 2014 года открылась персональная фотовыставка Алексея Кряжинова «Планета по имени «ЧЕТРА»

 

В столице российского тяжелого промышленного тракторостроения, в г. Чебоксары, Алексей Михайлович в первую очередь известен как журналист, а также как писатель, который размещает свои произведения на страницах журналов и на персональном сайте ilbek.ru. Потребители техники Концерна «Тракторные заводы» знают его как главного редактора журнала «ЧЕТРА». Именно снимки, сделанные во время многочисленных командировок к местам эксплуатации техники ЧЕТРА, составили основу фотовернисажа.

В экспозиции представлено несколько десятков работ. Это всего лишь малая часть богатого фотобанка, созданного журналистом за 10 лет работы в структурах Концерна «Тракторные заводы». Снимки наглядно показывают, в каких сложных условиях приходится работать технике Концерна «Тракторные заводы».

– Глядя на эти снимки охватывает гордость за наше отечество, – сказал в приветственном слове ветеран, один из первых строителей и руководителей ОАО «Промтрактор» Иван Долгушин. – Несмотря на гигантские трудности, в 70-е годы нам удалось в срок запустить Чебоксарский завод промышленных тракторов и выпустить первую машину. Алексей – один из тех, кто составил фотолетопись тех славных дел.

В плане Алексея Кряжинова пополнение фотовыставки новыми работами, чтобы представить их широкой публике уже в следующем году – в год выпуска первого чебоксарского трактора.

Все посетители музея могут ознакомиться с фотовыставкой вплоть до июня. 

 На снимке: Алексей КРЯЖИНОВ рассказывает о своих работах.

Фото Альберта СЕРГЕЕВА

 

Возврат к списку