Новости


Для тех, кто хочет провести День влюбленных необычно, интересно и весело, Музей истории трактора объявляет 14 февраля акцию - фотосессия бесплатно.
 07.02.2017


НУК "Научно-технический музей истории трактора"созданный по инициативе президента ККУ "Концерн "Тракторные заводы" М.Болотина, привлекает внимание не только посетителей, но и государственных чиновников высокого уровня.
 03.02.2017






 

 


 

11.12.2023

Музей истории трактора на подведении итогов Года счастливого детства в Чувашии

На минувшей неделе во Дворце культуры тракторостроителей состоялось торжественное подведение итогов Года счастливого детства в Чувашской Республике. Одной из площадок, представленных во Дворце культуры, стала интерактивная выставка Научно-технического музея истории трактора.

Музей пользуется большой популярностью у жителей и гостей Чувашии. Именно поэтому площадка музея стала местом притяжения не только взрослых и детей, но и молодых журналистов, которые проявили большой интерес к учреждению. 

В одном из интервью директор музея Альберт Сергеев отметил, что количество посетителей школьного возраста в этом году по сравнению с предыдущим увеличилось на 10 тысяч. Большой вклад в это внес проект Правительства Чувашии «Книга моих путешествий» – путеводитель по родному краю, где собраны значимые объекты республики. Неотъемлемый вклад в увеличение посетителей также внесли: программа «Пушкинская карта», «Живые уроки», «Неделя без турникетов» и другие проекты.

Программа мероприятия была насыщенной. Все желающие смогли выиграть сувенирную продукцию музея и узнать о нем подробнее. Участники также увидели робот-экскаватор, который был сконструирован Данилом Филипповым. В мероприятии также приняли участие ребята из детского клуба «Четруша», Мария Иванова и Макар Савинов.


Возврат к списку