Новости


На площадке нового офиса Чувашского регионального отделения СоюзМаш России, которая находится в здании Научно-технического музея истории трактора, состоялась сессия «Развитие инженерных классов». ​
 15.02.2023


Юные  режиссеры клуба "Четруши" готовятся к съемке серьезного кино. Мастер-класс для ребят провел  руководитель Киностудии имени Ролана Быкова Юрий Овчинников.
 11.02.2023






 

 


 

Виртуальный тур по музею

tour.jpg

Научно-технический музей истории трактора (г. Чебоксары)

Единственный в своём роде в России музей, являющийся частным учреждением культуры и призванный содействовать техническому просвещению и образованию. Уникальность музея в том, что здесь дается наиболее полное представление об эволюции мирового тракторостроения, начинавшего свой путь от примитивных орудий труда и живой тяговой силы, механизмов Леонардо да Винчи и Ивана Кулибина, паровика Николя Кюньо, трактора с двигателем внутреннего сгорания Уильяма Диринга до машины будущего - высокоэнергетического механизма с искусственным интеллектом. Экспозиции музея сегодня занимают площадь более 2,5 тысяч кв.м. Фонды учреждения формируются не только из подлинников различных документов, макетов и фотографий, но также из раритетных образцов тракторной техники отечественного и зарубежного производства, многие из которых на ходу.



                                                                                                                                        подробнее...