Новости


Научно-технический музей истории трактора активно ведет профориентационную работу, которая является важной составляющей деятельности учреждения. В рамках этой работы студенты Чебоксарского кооперативного техникума по специальности Туризм и гостеприимство успешно прошли практику в музее.
 17.04.2026


Научно-технический музей истории трактора стал одной из ключевых остановок в маршруте студенческих групп в рамках профориентационной акции «Союза машиностроителей России» — «Неделя без турникетов».
 16.04.2026






 

 


 

Представители компании LOVOL в Музее истории трактора 09.02.2024

Представители компании LOVOL в Музее истории трактора

8 февраля в Научно-техническом музее истории трактора побывали представители международной компании-производителя сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники и компонентов LOVOL.

С экспозицией их ознакомил директор музея Альберт Сергеев. Он показал главную коллекцию учреждения – около 60 раритетных колесных и гусеничных тракторов, подробно рассказав о них.

В ходе обзорной экскурсии особое внимание также было уделено современному тракторостроению. Гостей музея очень заинтересовала техника, производимая брендом «ЧЕТРА».

На память о музее члены официальной делегации оставили монетки с изображением трактора, а также коллекционную модель техники. По завершении мероприятия гости поблагодарили за возможность узнать больше об отечественном тракторостроении и обещали вернуться снова с коллекционными модельками тракторов.


Возврат к списку