Новости


Вчера в музей в гости пришел необычный посетитель - Олег Николаев, руководитель обособленного подразделения фирмы «Русбизнесавто», находящегося в Чебоксарском муниципальном округе. Он – давний поклонник Музея истории трактора. Ему и его сыну нравятся не только наши ретро-тракторы, но и коллекция масштабных моделей тракторной техники. И вот семья Николаевых решила ее пополнить, подарив нам четыре модели китайской спецтехники марки SDLG.
 27.06.2026


Дорогие друзья! Поздравляем вас с замечательным праздником – Днем Чувашской Республики!
 24.06.2026






 

 


 

В музей по Пушкинской карте! 12.09.2023

В музей по Пушкинской карте!

Научно-технический музей истории трактора приглашает всех обладателей Пушкинской карты прикоснуться к истории развития мирового тракторостроения. 

Музей истории трактора – единственный в России научно-технический музей. Экспозиции музея размещаются на площади более 2,5 тыс. кв. м. Всего в музее имеется несколько основных зон. В первой вы узнаете историю перехода от ручного труда к самодвижущимся устройствам. Далее вы познакомитесь с развитием паровых машин до мощных дизелей, а также с развитием отечественного и зарубежного тракторостроения. Самые необычные модели тракторной техники представлены в отделе «Тракторостроение будущего». 

Изюминкой экскурсии станет интерактивная зона. Здесь посетители побывают в интерьере слесарной мастерской 30-х годов XX века. 

В нашем музее вы сможете не только вживую увидеть «легенды» тракторостроения, но и посидеть в кабине настоящего трактора и сделать в ней памятные фотографии. Кроме того, все желающие смогут самостоятельно выбить кувалдой монету с изображением первого трактора. 

Купить билет в Музей истории трактора по Пушкинской карте можно на нашем официальном сайте.

Возврат к списку