Новости


Научно-технический музей истории трактора активно ведет профориентационную работу, которая является важной составляющей деятельности учреждения. В рамках этой работы студенты Чебоксарского кооперативного техникума по специальности Туризм и гостеприимство успешно прошли практику в музее.
 17.04.2026


Научно-технический музей истории трактора стал одной из ключевых остановок в маршруте студенческих групп в рамках профориентационной акции «Союза машиностроителей России» — «Неделя без турникетов».
 16.04.2026






 

 


 

Принимаем поздравления! 20.07.2023

Принимаем поздравления!

     Музей истории трактора получил свидетельство победы в  конкурсе «Индустриальный эксперимент», реализуемом Благотворительным фондом Владимира Потанина. Одна из целей Программы поддержки Фонда - повышение открытости российских музейных организаций к работе с актуальными видами наследия. Это успешно внедряется в Музее истории трактора. На конкурсе в номинации «Завод-музей» был представлен проект «История и современность - техника и технологии». Получение гранта от фонда в очередной раз подтверждает важность темы сохранения и развития отечественного машиностроения.

     Один из критериев отбора в Конкурсе - профессионализм команды: опыт, достижения, баланс компетенций. В связи с этим директору музея – руководителю Проекта Альберту Сергееву вручен Диплом победителя конкурса. Альберт Николаевич уверен, что грантовая поддержка станет стимулом для активизации деятельности по профориентации представителей молодого поколения – импульсом для слаженной работы в тандеме с крупными предприятиями машиностроения и учреждениями образования.

    Благодарим Фонд Владимира Потанина за высокую оценку нашей работы и поддержку в реализации значимого для республики и страны Проекта!

С уважением,
директор НУК «Научно-технический музей истории трактора»
Сергеев Альберт Николаевич

Возврат к списку