Новости


8-10 августа 2025 года в Ленинградской области пройдет 12-й Открытый чемпионат России по пахоте. Масштабное событие объединит лучших механизаторов из более чем 50 регионов нашей страны и дружественных стран. По приглашению Министерства сельского хозяйства РФ и АО «Росагролизинг» участие в данном мероприятии примет и Научно-технический музей истории трактора.
 04.08.2025


Наш сегодняшний рассказ о первых трактористках Шемуршинского муниципального округа Чувашии. Многие из них были отмечены высокими государственными наградами.
 01.08.2025






 

 


 

Музей истории трактора украсит «Всероссийский день поля» 27.06.2023

Музей истории трактора украсит «Всероссийский день поля»

     По приглашению Министерства сельского хозяйства Российской Федерации часть технической экспозиции Музея истории трактора отправляется в Татарстан. В рамках «Всероссийского дня поля – 2023» и X Открытого чемпионата России по пахоте, в соседней республике будет представлена передвижная выставка «Эволюция тяговой силы: от сохи до современных машин», проводимая музеем в рамках реализации учреждением проекта при содейтсвии Благотворительного фонда Владимира Потанина.

     С 6 по 9 июля Музей развернет выездную выставку, представив широкой публике раритетные тракторы из коллекции научно-технического учреждения. Всего в Казань из Чувашии отправится 21 трактор. В ходе мероприятий женская тракторная бригада Музея истории трактора покажет своё фирменное шоу «В бригаде только девушки».

       Обращаем внимание наших посетителей в Чебоксарах: из-за убытия части экспозиции, выставочная коллекция будет неполной. В связи с этим билеты для всех категорий граждан, посещающих музей с 3 по 11 июля 2023 года, будут предоставляться со скидкой 50% от действующего прейскуранта.

Возврат к списку