Новости


В этом году «Ночь музеев» объединила представителей разных поколений в Научно-техническом музее истории трактора. Гостей ждала насыщенная и разнообразная программа: тематические экскурсии, творческие площадки, живая музыка и увлекательные интерактивы.
 17.05.2026


16 мая в Научно-техническом музее истории трактора в Чебоксарах состоялась ежегодная акция «Ночь музеев». Сотни горожан и гостей города собрались познакомиться с экспозициями и поучаствовать в необычных вечерних мероприятиях.
 16.05.2026






 

 


 

ТУРИСТКА 1936 ГОДА УСПЕШНО  ПРОВЕЛА ТЕСТ-ДРАЙВ ТРАКТОРА 06.05.2022

ТУРИСТКА 1936 ГОДА УСПЕШНО ПРОВЕЛА ТЕСТ-ДРАЙВ ТРАКТОРА

Ее маму, еще комсомолкой научили управлять трактором Fordson. Потом, уже позже мама иногда катала любимую дочь на стальном жеребце.
И, о чудо!!!
Спустя столько лет, самодостаточная дама приезжает туристкой в Чебоксары, попадает в единственный Музей истории трактора и заходит в зал ретро тракторов.
Когда Лариса Федоровна увидела Fordson, она просто оцепенела на месте. Продолжительное время женщина ходила вокруг трактора и в буквальном смысле обнимала его как родного человека, которого очень давно не видела.

Гостья 1936 года рождения не смогла отказать себе в удовольствие и прошла тест-драйв, который был организован для делегации туристов директором Музея истории трактора Альберта Сергеева. Лариса Федоровна лихо прокатилась на раритетном тракторе  Warchalowski WT-20, чем поразила всех сотрудников и посетителей музея.

Возврат к списку