Новости


Команда Научно-технического музея истории трактора продолжает знакомить школьников Чебоксар с достижениями отечественного тракторостроения. 25 ноября музейные специалисты посетили учащихся 5-х и 6-х классов МБОУ «СОШ № 49» г. Чебоксары.
 26.11.2025


Сотрудники Научно-технического музея истории трактора посетили Среднюю общеобразовательную школу №6 г. Чебоксары, проведя увлекательное мероприятие для школьников 5-х классов.
 19.11.2025






 

 


 

НАРОДНЫЕ АРТИСТЫ СПЕШАТ В МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТРАКТОРА 08.04.2022

НАРОДНЫЕ АРТИСТЫ СПЕШАТ В МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТРАКТОРА

В гостях у Музея истории трактора Народный артист Республики Коми, Заслуженный работник Российской Федерации и Коми АССР, Лауреат премий правительства Республики Коми, музыкант и композитор, исполнитель песен
Петр Васильевич Шучалин.

Богата Россия настоящими профессионалами, посвятившими себя служению избранному делу, сохранению и развитию традиционной культуры. На днях один из таких ярких и самобытных представителей этой плеяды энтузиастов заглянул в наш Музей. Многие на родине знают Шучалина как создателя ряда творческих художественных коллективов, в том числе ансамбля народной песни «Майбыръяс», известного и за пределами республики.

Как оказалось, Петр Васильевич ранее бывал в Чебоксарах. Он приезжал со своим коллективом на Всероссийский фестиваль "Родники Поволжья", также был участником фестиваля "Родники России".

В народе говорят: «Талантливый человек – талантлив во всем».
Этот замечательный человек порадовал коллектив и посетителей Музея своей виртуозной игрой.

Видеорепортаж: https://vk.com/video354346635_456239287?list=518b7154cc59557de2


Возврат к списку