Новости


Хотите найти эксклюзивный, необычный и захватывающий сюжет для свадебного альбома? Тогда загляните в единственный в России Музей истории трактора!
 11.01.2019


Дорогие друзья!

От лица коллектива Музея истории трактора и от себя лично хочу всех поздравить с наступающими новогодними праздниками. Уверен, что каждый из дней грядущего периода будет полон добра и счастливых моментов, станет плодотворным периодом для свершения всех задуманных планов и временем подъема на новые ступени развития и исполнения желаний. И пусть не только в сказочную новогоднюю ночь, но и в каждый из дней 2019 года во всех текущих делах, новых проектах и других сферах деятельности, в том числе и в частной жизни, сопутствует удача!
Также желаю всем нам качественного развития и стабильного процветания. Уверен, что наше партнерство и далее будет оставаться взаимовыгодными, но при этом станет еще крепче и дружественнее!

С уважением,
Альберт Сергеев


 29.12.2018






 

 


 

18.02.2015

Ветераны "тракторного" - цикл встреч, посвященных 40-летию первенца ЧЗПТ

В октябре этого года исполнится 40 лет как с конвейера Чебоксарского завода промышленных тракторов сошел первенец - Т-330! К юбилею знаменательного события в Музее история трактора стартовал цикл встреч с ветеранами производства, с людьми, чьи имена навсегда останутся в истории предприятия, в истории Чувашии, в истории Отечества. Первое мероприятие цикла посвящалось Альберту Михайловичу Захарову, лауреату премии Ленинского комсомола (1976), делегату XVII и XIX съездов ВЛКСМ, члену ЦК ВЛКСМ, депутату Верховного Совета СССР IX созыва (1974-1979), передовику ЧЗПТ. Уроженец Красноармейского района (22 июня 1949), после окончания Чувашского государственного университета (1966) и Горьковской высшей партийной школы (1983) в 1970-80 гг. работал бригадиром комсомольско-молодежной бригады стройтреста № 5 на строительстве Чебоксарского завода промышленных тракторов. Возглавляемая Альбертом Михайловичем бригада была одной из лучших в тресте. С 1989 по 1996 Альберт Захаров занимал должность зам. директора, был генеральным директором предприятия «Чувашоргтехника», с 1997 трудился в системе «Чувашрегионгаз». Познакомившись с экспозициями Музея, почетный труженик рассказал много любопытных фактов из истории "родного тракторного", поделился воспоминаниями трудовой юности, навеянных просмотром фильма-хроники "Начало" о строительстве ЧЗПТ. 

Возврат к списку