Новости


В Музее истории трактора состоялось заседание редакционной коллегии, посвящённое работе над книгой о первых женщинах трактористках Чувашии.Издание планируется выпустить уже этой осенью.
 28.06.2026


Вчера в музей в гости пришел необычный посетитель - Олег Николаев, руководитель обособленного подразделения фирмы «Русбизнесавто», находящегося в Чебоксарском муниципальном округе. Он – давний поклонник Музея истории трактора. Ему и его сыну нравятся не только наши ретро-тракторы, но и коллекция масштабных моделей тракторной техники. И вот семья Николаевых решила ее пополнить, подарив нам четыре модели китайской спецтехники марки SDLG.
 27.06.2026






 

 


 

11.09.2014

А какой же трактор не любит быстрой езды..?

11 сентября в рамках программы презентации конечному потребителю техники «ЧЕТРА – промышленные машины» Музей истории трактора посетила делегация представителей практически всех российских регионов. Более 70 представителей фирм получили возможность познакомиться с историей мирового тракторостроения, увидеть настоящие раритеты отечественного и зарубежного производства, оценить линейку продукции «Концерна «Тракторные заводы» - одного из крупнейших современных машиностроительных гигантов. Удивило посетителей не только большое количество представленной в экспозиции техники, но и то, что многие раритеты «на ходу». Доказательство тому – проведенный тест-драйв! Легендарный СХТЗ-15/30 не только завелся, что называется «с пол-оборота», но и показал отличную скорость и маневренность. Участники тест-драйва смогли убедиться и в легкости управления тяжелой машиной: за рулем побывала представительница «прекрасной половины» человечества! О том, чем сегодня интересен Музей истории трактора, рассказал его директор Альберт Сергеев. Он продемонстрировал гостям новую детскую игровую площадку – строительный карьер, где каждый желающий может «поработать» при помощи радиоуправляемой техники. На память о Музее гости отчеканили сувенирные монеты.

Возврат к списку